Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женскую спринтерскую гонку на 7,5 км на третьем этапе Кубке мира во французском Анси, пройдя дистанцию за 20.27,0. Норвежка единственная спортсменка, которая сегодня поднялась на пьедестал, несмотря на один промах.

Второе место заняла француженка Жюстин Бреза, проиграв лидеру 6,2 секунды. Бронза у представительницы чехии — Маркеты Давидовой.

Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, показав четвёртый результат на финише. Миронова проиграла лидеру 22,5 секунды, безупречно отстрелявшись на всех огневых рубежах.

Екатерина Юрлова-Перхт оказалась на 18 месте с одним промахом, Лариса Куклина — 28 место (1 промах), Кристина Резцова на 63 позиции (2 промаха), Тамара Воронина — 73-я с одним промахом.