Завершился первый день проходящего в Берлине Чемпионата Европы по лёгкой атлетике. У России в активе пока нет ни одной медали. Лучший результат показал Александр Лесной в толкании ядра — спортсмен занял пятое место с результатом 21,04 метра. В этой же дисциплине на восьмом месте оказался Максим Афонин, его результат — 20,68 метра. Первое место занял поляк Михал Харатик, его достижение 21,72 метра.

В метании молота Денис Лукьянов занял 12 место с результатом 71,71. Золото досталось спортсмену из польши Войцеху Новицкому, показавшему результат 80,12 метра.

В беге на десять километров Евгений Рыбаков занял двадцатое место. Спортсмен преодолел дистанцию за 29 минут 15,30 секунд. Первым оказался француз Морхад Амдуни, показавший время 28 минут 11,22 секунд. В соревнованиях по остальным дисциплинам российские спортсмены не участвовали.