Теннисистка Мария Шарапова сыграла первый матч на турнире в Монреале. Соперницей россиянки стала Сесил Картаничева. Встреча началась ещё вчера, однако когда счёт был 4:0 в пользу нашей спортсменки, внезапно пошёл дожь. Было решено перенести игру на следующий день.

В результате за два сета Мария Шарапова обыграла соперницу со счётом 6:1, 6:2. Шарапова допустила две двойные ошибки, сделала четыре брейка, и при этом не позволила сопернице сделать ни одного. Сесил Картаничева совершила одиннадцать двойных ошибок. Общее время игры составило 80 минут.

Марии Шараповой тридцать один год. Она занимает 22 место в списке сильнейших теннисисток мира. Россиянка Дарья Касаткина и греческая теннисистка Мария Саккари сразятся за выход во второй круг, где их соперником станет Шарапова.