Российская теннисистка Дарья Касаткина в упорной борьбе завоевала победу над спортсменкой из Греции Марией Саккари. Встреча проходила в рамках первого круга турнира в Монреале, проводимого Жеской теннисной ассоциацией (WTA).

Игра продолжалась 138 минут. 21-летняя Касаткина выиграла первый сет со счётом 6:4, затем отдала второй с зеркальным счётом. В решающем, третьем сете, россиянка оказалась на голову сильнее — 6:1.

Теперь теннисистке предстоит встретиться с бывшей первой ракеткой мира Марией Шараповой в игре второго круга. Кроме того, на следующий этап прошла ещё одна участница из России — Анастасия Павлюченкова. Призовой фонд турнира — два миллиона восемьсот тысяч долларов США. Финал соревнований состоится 12 августа.