Биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке».

Спортсменки преодолели дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Кайшева финишировала с результатом 44,57.4, допустив два промаха на стрельбе. На втором месте расположилась Виктория Сливко, также промахнувшаяся дважды, но уступившая ходом почти минуту. Замкнула тройку лидеров Евгения Павлова — она тоже два раза не попала по мишени и проиграла 1,04 минуты на дистанции.

Наталья Гербулова заняла пятое место, Дарья Виролайнен — седьмое, Тамара Воронина — одиннадцатое.

Также сегодня состоится спринтерская гонка у мужчин. «Ижевская винтовка» продлится до 29 декабря, результаты соревнований будут учитываться при формировании состава на январские этапы Кубка IBU.