Миланская «Олимпия» победила петербургский «Зенит» в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Милане и завершилась со счетом 73:72 в пользу хозяев площадки.

В первой четверти сильнее выглядели итальянцы (19:17), однако затем подопечные Джоана Плазы предприняли попытку нивелировать отставание (22:24). В третьей четверти «зенитовцам» удалось выйти вперед (14:15), однако в концовке хозяева вернули себе лидерство и вырвали победу.

В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Густаво Айон, на его счету 15 очков и 7 подборов. Еще 14 очков команде принес Остин Холлинз. У «Олимпии» самым активным игроком стал серб Владимир Мицов с 13 очками.

После 17 туров «Зенит» продолжает находится на последней строчке турнирной таблицы Евролиги. Команда набрала всего 12 очков (четыре победы).