Вторая команда "Зенита" в матче пятого тура ФНЛ на своем поле уступила "Сочи" со счетом 1:4.

В составе гостей дубль оформил Максим Барсов, забивший на первой и восьмой минутах. Анзор Саная не смог реализовать пенальти, но на последней минуте первого тайма забил с игры. На 65-й минуте Илья Воробьев сократил отставание от сочинцев, но через 15 минут Никита Бурмистров забил с 11-метровой отметки.

Это поражение стало для сине-бело-голубых пятым подряд. В этом сезоне они не набрали ни одного очка, уступив "Тамбову", "Чертаново" "Лучу" и "Томи". "Сочи", который до этого сезона назывался "Динамо СПб" и базировался в Петербурге, имеет 10 очков и идет в первой семерке.

Следующий матч подопечные Александра Горшкова проведут 12 августа дома против курского "Авангарда". "Сочи" в этот же день в Калининграде встретится с "Балтикой".