В матче второго круга турнира АТР в Аделаиде российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в двух сетах над представителем США Сэмом Куэрри.

Счет по сетам — 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 56 минут. За это время Рублев совершил семь подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести. Его соперник провел шесть эйсов, три раза ошибся на подаче и реализовал один брейк из трех возможных.

Отметим, в четвертьфинале россиянин встретится с британцем Дэниелом Эвансом, который ранеепобедил казахстанца Александра Бублика.

Напомним, в первом круге соревнований Куэрри выбил из борьбы квалифаера Грегуара Баррера из Франции, матч завершился в трех партиях со счетом 6:7, 6:2, 7:6. Рублёв, посеянный под третьим номером, в первом круге не выступал.