Российский теннисист Андрей Рублёв пробился в полуфинал турнира категории АТР 250 в Аделаиде (Австралия). В четвертьфинальном матче он в трех сетах обыграл представителя Великобритании Дэниеля Эванса — 6:4, 3:6, 6:3.

Андрей уверенно взял первую партию, реализовав брейк-пойнт уже в первом гейме. Во втором сете он отдал инициативу британцу, однако в решающей партии вернул контроль над игрой. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты, за это время Рублёв двенадцать раз подал навылет, дважды ошибся на подаче и сделал два брейка. Эванс записал на свой счет пять эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из шести.

Следующий соперник Рублёва пока не определился, им станет либо представитель Канады Феликс Оже-Альяссим, либо австралиец Алекс Болт.