Погодные условия продолжают вносить коррективы в турнир WTA, который проходит в Монреале. Из-за дождя был перенесён матч Анастасии Павлюченковой против румынки Симоны Халеп.

Игру остановили уже во время первого сета, когда россиянка выиграла 4-3. Такая же участь постигла матч белоруски Виктории Азаренко и британки Йоханны Конты. Азаренко проиграла своей сопернице первый сет и всухую уступала во втором.

Сообщается, что теннисистки смогут доиграть матчи позже, вечером по моковскому времени. Таким образом, игры третьего круга состоятся в те же сутки.

Напомним, что ранее дождь прервал матч Марии Шараповой и Сесиль Каратанчевой. После вынужденного перерыва Шарапова выиграла, а затем в третьем круге победила соотечественницу Дарью Касаткину.