«Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра проходила на стадионе «Нассау Колизеум» и завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей.

В матче принял участие российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, он оформил хет-трик. Россиянин открыл счет в первом периоде, затем дважды отличился в заключительном игровом отрезке. Ещё по одной шайбе в составе победителей забросили Якуб Врана, Карл Хагелин и Том Уилсон.

В составе «Айлендерс» поочередно отличились Брок Нельсон, Кейси Сизикас, Джордан Эберле и Девон Тэйвз.

Для Овечкина сегодняшний хет-трик стал 26-м в карьере. По числу хет-триков на выезде (14) он вышел на четвертую строчку в НХЛ. Россиянин превзошел результаты Майка Босси, Бретта Халла и Фила Эспозито (у всех по 13).

Рекордсменами лиги являются Уэйн Гретцки и Марио Лемье, которым 19 раз удалось забросить по три шайбы в гостевых встречах. Однако Овечкин еще имеет шанс улучшить свои показатели, в то время как Гретцки и Лемье уже не играют.