В Казахстане начался традиционный предсезонный турнир по хоккею в честь президента страны.

В первый день соревнований нижнекамский "Нефтехимик" обыграл национальную команду Казахстана, в составе которой играла молодёжь и резервисты.

Российский клуб одержал победу с убедительным счётом 4-1. В первом периоде команды голов не забили, а во втором "Нефтехимик" отличился дважды: шайбы забили финн Ююсо Пуустинен и чех Адам Полашек. В третьем периоде Казахстан сократил отставание, но "Нефтехимик" не сбавил оборотов. Ещё две шайбы записали на свой счёт Микаэль Руохомаа и Андрей Михнов.

Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров поблагодарил сборную Казахстана за возможность качественного спарринга, а также сказал "спасибо" своим игрокам. Он такэе отметил успешный дебют Андрея Михнова.