В матче 24-го тура английской премьер-лиги лондонский «Челси» дома сыграл вничью с соседями из «Арсенала» со счетом 2:2.

В составе хозяев по мячу забили Жоржиньо с пенальти на 28-й и Сезар Аспиликуэта с передачи Каллума Хадсона-Одои на 84-й минуте.

У канониров отличились Мартинелли с передачи Шкодрана Мустафи на 63-й минуте и Эктор Бельерин с передачи Лукаса Торрейры на 87-й минуте встречи.

Отметим, на 26-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Давид Луис.

После 24 матчей команда Фрэнка Лэмпарда идет на четвертом месте в турнирной таблице английской премьер-лиги, имея в активе 40 очков. Подопечные Микеля Артеты занимают десятое место с 30 баллами.

Следующий матч «Челси» проведет 25 января дома против «Халл Сити» в рамках 1/16 финала Кубка Англии. «Арсенал» двумя днями позже в гостях встретится с «Борнмутом» в этом же турнире.