В четвертьфинальном матче Кубка Италии «Наполи» дома одержал победу над «Лацио» со счетом 1:0.

В составе партенопейцев единственный гол забил Лоренцо Инсинье с передачи Петра Зелиньски на второй минуте встречи.

На десятой минуте матча нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле не сумел реализовать пенальти.

Отметим, обе команды получили по удалению. Албанский защитник «Наполи» Эльсин Хюсай покинул поле на 19-й минуте, получив вторую желтую карточку, а бразильский полузащитник «Лацио» Лукас Лейва получил прямую красную карточку на 25-й минуте.

Команда Дженнаро Гаттузо вышла в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с победителем матча между «Интером» и «Фиорентиной», который состоится 29 января в 22:45.

Во второй части сетки «Милан» встречается с «Торино», а «Роме» предстоит сыграть с «Ювентусом».