Первая игра третьего круга квалификаций Лиги Европы между футбольным клубом "Штурм" из Австрии и "АЕК" из Кипра была прервана на сорок минут. А виной всему — неспокойные фанаты: один из разгорячившихся болельщиков на 78-й минуте матча метнул на поле стеклянную бутылку и попал прямо в голову помощнику судьи по имени Фредерик Клювер. Лайнсмен тут же упал на газон, у него началось сильное кровотечение.

В результате арбитр встречи остановил игру и отправил команды обратно в раздевалки, пока спортивные чиновники принимали решение а медики оказывали помощь пострадавшему лайнсмену. Спустя сорок минут игра всё же возобновилась — к моменту финального свистка счёт остановился на значении 2:0 в пользу киприотов.

Как стало известно журналистам, хулигана после игры задержали стражи правопорядка. Полицейским помогли камеры видеонаблюдения и многочисленные видеозаписи инцедента.
Ответная встреча "АЕК" и "Штурма" состоится 16 августа.