Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв немецкую теннисистку Анжелику Кербер.

Встреча прошла на «Маргарет Корт Арене» Мельбурн-Парка и заняла три сета. На корте теннисистки провели 2 часа и 37 минут. Счет по партиям — 6:7, 7:6, 6:2 в пользу Павлюченковой. Первый сет на тай-брейке выиграла Кербер, счет 7:5, второй сет на тай-брейке остался за россиянкой — 7:4. За время матча Павлюченкова четыре раза подала навылет, а также сделала три двойных ошибки.

На счету Кербер два эйса и шесть двойных ошибок.

В следующем раунде Открытого чемпионата Австралии Анастасия Павлюченкова сразится с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой. Встреча пройдет в среду, 29 января, ориентировочно начало запланировано на 3:00 по московскому времени.