В четвертьфинальном матче Australian Open швейцарский теннисист Роджер Федерер (3) одержал победу в пяти сетах над американцем Теннисом Сандгреном (100).

Счет по сетам — 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. Встреча продолжалась три часа и 28 минут. За это время Федерер совершил пять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из 13. Его соперник провел 27 эйсов, пять раз ошибся на подаче и реализовал четыре брейка из 14 возможных.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Роджеру Федереру предстоит встретиться с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и канадцем Милошем Раоничем. Встреча начнется не раньше 11:05.

В других четвертьфиналах Стэн Вавринка, обыгравший Даниила Медведева, сыграет с Александром Зверевым, победившим Андрея Рублева, а Рафаэль Надаль встретится с Домиником Тимом.