Вторая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном матче он встречался с представителем Канады Милошем Районичем и одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:1).

Спортсмены провели на корте 2 часа 53 минуты. За это время Джокович четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и взял два гейма на подаче соперника. Районич сделал 18 эйсов, шесть раз ошибся на подаче и не реализовал ни одного брейка.

Следующим соперником Джоковича станет третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который в четвертьфинале выбил из борьбы американца Тенниса Сангрена. Несмотря на то, что Сандгрен занимает 100-е место в рейтинге АТР, Федерер одолел его лишь в пяти сетах.

Напомним, Джокович является действующим чемпионом Australian open. Общий призовой фонд турнира составляет 43 млн долларов.