Мария Шарапова сыграла на турнире WTA в Торонто последний матч, не сумев выйти в четвертьфинал. В третьем круге россиянка уступила Каролин Гарсии из Франции.

Шарапова проиграла со счётом 3-6, 2-6 в двух партиях. Российская теннисистка играла небезупречно: в её пассиве пять подач навылет и восемь двойных ошибок. Показатели соперницы были более высокими.

Напомним, в первом круге Шарапова обыграла болгарку Сесиль Каратанчеву — матч прерывали и переносили на следующий день из-за дождя. Затем была с разгромным счётом повержена Дарья Касаткина.

Остальные россиянки также не пробились в стадию 1/4. Анастасия Павлюченкова, чьему матчу против Симоны Халеп также помешали осадки, потерпела от румынки поражение.