В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» дома одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:2.

В составе хозяев хет-трик оформил Александр Овечкин. Россиянин отличился на 54-й минуте с передачи Ти Джея Оши, на 16-й минуте с передачи Джона Карлсона и на 19-й минуте в пустые ворота с передачи Карлсона. Еще один гол забил Карлсон с передач Никласа Бэкстрема и Карла Хагелина на 28-й минуте встречи.

У гостей дубль оформил Джефф Картер, который забил на 16-й минуте с передач Тайлера Тоффоли и Мэтта Роя и на 52-й минуте с передачи Дрю Даути.

Отметим, для Овечкина третий гол стал 698-м в НХЛ. Россиянин вышел на первое место в гонке снайперов лиги. Кроме того, он догнал Халла и Селляне по победным голам в НХЛ, заняв четвертое место в списке.