На Чемпионате Европы по лёгкой атлетике российский спортсмен Сергей Шубенков завоевал серебряную награду в беге на 110 метров с препятствиями. Турнир входит в первый Объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта.

Наш атлет преодолел дистанцию всего на две тысячных секунды позже, чем обладатель золота, француз Паскаль Мартино-Лагард. Изначально секундомер показал одинаковые циырф — 13,17 секунды. Чтобы установить победителя, судьи воспользовались услугами фотофинишера.

Известно, что Шубенков обжаловал выводы судейской комиссии о присуждении ему второго места. Однако протест спортсмена был отклонён. Третьим к финишу прибежал Орландо Ортега, представляющий Испанию. Он показал время 13,34 секунд.