Петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра проходила в Перми и завершилась победой гостей со счетом 84:82.

После первой четверти петербуржцы лидировали с преимуществом всего в одно очко, а во второй позволили хозяевам выйти вперед. После большого перерыва «Зенит» выиграл десятиминутку со счетом 23:20. Решающий игровой отрезок завершился с равным счетом 19:19, что позволило гостям одержать итоговую победу.

Для «Зенита» этот матч стал первым после увольнения главного тренера Джоана Плазы. Сегодня командой руководил ассистент испанца Сергей Вознюк.

Ранее стало известно, что команду возглавит испанский специалист Хавьер Паскуаль, однако клуб пока не давал комментариев.