Рамиль Гулиев завоевал золото на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Берлине. Турнир входит в первый Объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Спортсмен представляет на соревнованиях Турцию. В беге на 200 метров Гулиев пришёл к финишу за 19,76 секунды. Этот результат стал национальным рекордом. С победой спортсмена по телефону поздравил лично президент  Раджеп Тайип Эрдоган.

Рамиль Гулиев родился и вырос в Баку. До 2011 года спортсмен представлял Азербайджан на соревнованиях, но потом сменил спортивное гражданство. В прошлом году в составе турецкой команды Рамиль Гулиев взял золото на Чемпионате Мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

Второе место в забеге взял Нетаниэль Митчелл-Блейк из Великобритании, его время — 20,04 секунды. С таким же результатом финишировал и швейцарец Алекс Уилсон, ему присудили бронзу.