Юные жители Колпинского района Петербурга завоевали 150 медалей на городском первенстве по гребле. Соревнования проходили в течение трех дней.

Об этом сообщает администрация Колпинского района. Отмечается, что столько медалей завоевали воспитанники  спортивной школы олимпийского резерва «Ижора». Больше трети из этих наград – золотые. Кроме того, юные колпинцы завоевали 52 серебряных, а также 47 бронзовых медалей.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили среди девушек и юношей в нескольких категориях. Соревновались мальчики и девочки в возрасте от 11 до 12 лет, а также юноши и девушки от 13 до 16 лет.

Отметим, что Федерацию гребного спорта Санкт-Петербурга возглавляет Сергей Поздеев.

Как писала ранее Nevasport.ru, ранее Федерация фигурного катания Петербурга открестилась от школы чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова. В организации заявили, что ничего не знают об этой школе, сведений о ней нет и в реестре.