В первом четвертьфинальном матче Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина омский «Авангард» одержал крупную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:2.

В составе омичей дубль оформил Кирилл Семенов, который отличился на 24-й минуте с передачи Сергея Шумакова и на 39-й минуте с передач Вячеслава Войнова и Сергея Шумакова. Еще по шайбе забросили Сергей Шумаков в большинстве с передач Коди Франсона и Тейлора Бека на 17-й минуте, Андрей Стась с передачи Павла Дедунова на 30-й минуте и Валентин Пьянов в большинстве с передач Коди Франсона и Игоря Бобкова на 40-й минуте.

У уфимцев отличились Линус Умарк с передач Дмитрия Кугрышева и Александра Бурмистрова на 15-й минуте и Теему Хартикайнен с передач Сакари Маннинена и Линуса Умарка на 38-й минуте встречи.

Следующий матч команды проведут в Балашихе, встреча состоится 3 марта. Последующие игры пройдут в Уфе 5-го и 7-го числа.