В матче 26-го тура итальянской Серии А «Лечче» дома потерпел поражение от «Аталанты» со счетом 2:7.

В составе гостей хет-трик на 22-й, 54-й и 62-й минутах оформил Дуван Сапата. Ассистировали колумбийцу дважды Йосип Иличич и Марио Пашалич. Еще по голу забили Йосип Иличич на 47-й минуте, Луис Муриэль на 87-й минуте и Руслан Малиновский с передачи Пашалича на 91-й минуте. Кроме того, мяч в свои ворота забил Джулио Донати на 17-й минуте.

У хозяев отличились Риккардо Сапонара с передачи Алессандро Дейолы на 29-й минуте и Джулио Донати с передачи Сапонары на 40-й минуте встречи.

После 25 матчей «Аталанта» идет на четвертом месте в турнирной таблице Серии А, имея в активе 48 очков, «Лечче» занимает 16-ю строчку с 25 баллами.