В финале Кубка английской Лиги «Астон Вилла» дома потерпела поражение от «Манчестер Сити» со счетом 1:2.

В составе «горожан» по мячу забили Серхио Агуэро с передачи Фила Фодена на 20-й минуте и Родри с передачи Илкая Гюндогана на 30-й минуте.

У «вилланов» единственный мяч забил Мбвана Самата с передачи Анвар Эль-Гази на 41-й минуте встречи.

Таким образом, команда Пепа Гвардиолы одержала победу в турнире и завоевала кубок.

На пути к трофею «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» (3:1, 0:1), «Оксфорд Юнайтед» (3:1), «Саутгемптон» (3:1) и «Престон» (3:0).

«Астон Вилла» на пути к финалу победила «Лестер» (1:1, 2:1), «Ливерпуль» (5:0), «Вулверхэмптон» (2:1), «Брайтон» (3:1) и «Крю Александра» (6:1).