Мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной» в матче 26-го тура испанской Ла Лиги и вышел в лидеры турнирной таблицы. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Все голы во встрече были забиты во втором тайме. На 71-й минуте встречи забил Винисиус Жуниор с передачи Тони Крооса, а закрепил победу «Реала» гол Мариано в компенсированное время. Во втором мяче мадридцев передачу отдал Дани Карвахаль.

Победа над «Барселоной» помогла «Реалу» опередить соперника в турнирной таблице на одно очко и возглавить её.

Отметим, впервые с 2006 года «Барселона» не смогла забить гол в «Эль Класико» на «Сантьяго Бернабеу». С лета 2018 года в матчах с мадридским «Реалом» не забивает лидер «Барселоны» Лионель Месси.