В первом четвертьфинальном матче плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» дома одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 4:1.

В составе казанцев дубль оформил Мэтт Фрэттин, который отличился с передач Артема Галимова и Станислава Галиева на 8-й минуте и с передач того же Галиева и Альберта Яруллина большинстве на 55-й минуте. Еще по голу забили Эмиль Галимов с передачи Артема Лукоянова на 13-й минуте и Михаил Глухов с передач Андрея Педана и Микаэля Викстранда на 42-й минуте.

У гостей единственный гол на счету Марата Хайруллина, который отличился с передачи Якоба Берглунда на 15-й минуте встречи.

Следующий матч команды проведут 4 марта в Казани, затем соперники переместятся в Нижнекамск, где сыграют 6-го и 8-го числа.