Во втором матче четвертьфинальной серии Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» на выезде одержал победу в овертайме над омским «Авангардом» со счетом 3:2.

В составе клуба из Омска по шайбе забросили Семен Кошелев с передач Коди Франсона и Кирилла Семенова на 32-й минуте и Павел Дедунов с передачи Коди Франсона на 52-й минуте.

У уфимцев отличились Григорий Панин с передач Линуса Умарка и Теему Хартикайнена на 31-й минуте и Сакари Маннинен с передач Линуса Умарка и Ильи Крикунова на 40-й минуте встречи.

Победный гол на 8-й минуте овертайма забил Дмитрий Кугрышев с передачи Михаила Пашнина.

Одержав победу, команда Николая Цулыгина сравняла счет в серии, он стал 1-1. Ранее клуб из Уфы уступил «Авангарду» со счетом 2:5.

Следующие две встречи «Авангрда» и «Салавата» пройдут в Уфе 5 и 7 марта, затем серия вернется в Балашиху, где команды встретятся 9 марта.