В норвежском Холменколлене в рамках этапа Кубка мира завершился женский классический марафон на 30 километров, в рамках которого победу одержала шведская лыжница Фрида Карлссон.

Спортсменка продемонстрировала результат в один час, 22 минуты и 19,1 секунды. Второе место заняла норвежка Тереза Йохауг, которая отстала от лидера на 1,2 секунды. Третьей стала соотечественница Карлссон Эбба Андерссон, она финишировала на 20,9 секунд позже победительницы.

Россиянка Наталья Непряева финишировала на пятом месте, она показал результат на 43,1 секунды больше, чем Карлссон. Алиса Жамбалова заняла 23-е место (+3.25,1), Яна Кирпиченко стала 31-й (+4.42,5), Екатерина Смирнова финишировала на 32-м месте (+4.49,2), Лилия Васильева — на 34-м (+5.19,8), Алия Иксанова – на 35-м (+5.20,3).