На «Газпром-Арене» в Петербурге подошла к концу игра 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Уфой». Встреча завершилась без забитых мячей — 0:0.

«Уфа» предложила команде Сергея Семака закрытый футбол. Тем не менее, в первом тайме гости имели больше возможностей выйти вперед. Например, отличный момент имел игрок «Уфы» Бизяк.

После перерыва Семак заменил Ригони на Азмуна. Вскоре на поле появился Дриусси, заменивший из-за лимита Дугласа Сантоса. Под конец матча на замену вместо Магомеда Оздоева вышел Александр Ерохин. Именно последний имел возможность принести «Зениту» победу, не использовав три голевых момента.

«Зенит» во втором матче подряд играет ничью без голов на своем поле. Отрыв от «Краснодара», идущим вторым, сократился до шести очков. Но «Зенит» по-прежнему лидер с 46 очками. В следующем матче команда Семака сыграет на своем поле против «Урала».