В Подмосковье прошли два соревнования среди юных стрелков: юниорский чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия для спортсменов от 1998 года рождения и младше.

На первом турнире блеснула петербурженка Полина Соловьёва — она выиграла бронзу, стреляя из малокалиберной винтовки из трёх положений с расстояния 50 метров.

Со вторых соревнований, по стрельбе из пневматики, в Петербург уедут две медали: серебряная и бронзовая. Стреляя из пистолета с 10-метрового расстояния, Диана Данилова стала второй, а используя малокалиберный пистолет с 25 метров, она завоевала бронзовую награду.

Напомним, ранее петербуржец Александр Иванов стал бронзовым призёром первенства Европы в паре с Анной Жадновой.