Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Второе место занял его соотечественник Кентен Фийон-Майе, замкнул тройку призеров еще один француз Эмильен Жаклен.

Йоханнес Бё занял четвертое место, однако этого хватило, чтобы выиграть общий зачет Кубка мира по итогам нынешнего сезона, который завершается досрочно.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший 7-е место. Гараничев — 15-й, Халили — 25-й, Латыпов — 41-й.

Для Фуркада эта гонка стала последней в карьере: накануне пятикратный олимпийский чемпион объявил, что прощается с профессиональным спортом. В его активе семь больших Хрустальных глобусов и 13 золотых медалей чемпионатов мира.