Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова завершила выступления на турнире в Цинциннати. Во втором круге она проиграла украинке Элине Свитолиной.

Кузнецова проиграла первый сет с минимальным счётом 6-7, а затем сумела переломить игру в свою пользу, сравняв счёт. Однако в решающей партии она не смогла взять игру в свои руки и в итоге уступила сопернице.

Ранее Кузнецова и Свитолина встречались между собой два раза и обменялись победами — теперь Свитолина повела в счёте личных противостояний. Отметим, что класс спортсменок в текущем рейтинге WTA несопоставим: Свитолина идёт в десятке, Кузнецова идёт 88-й.

В 1/8 финала Элина Свитолина сыграет либо с американкой Амандой Анисимовой, либо с Петрой Мартич из Хорватии.