Стало известно, смогут ли москвичи заниматься спортом во время режима домашней самоизоляции, который был установлен в регионе с 30 марта.
На официальном сайте Мэра Москвы появились ответы на самые волнующие вопросы жителей столицы, связанные с режимом самоизоляции, в список вопросов вошли и занятия спортом.
Граждане не смогут выходить на пробежку на улице, даже если будут соблюдать все меры предосторожности и не подходить к другим людям на дистанцию более чем на 2 метра. «Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции», — говорится в заявлении.
Также нельзя заниматься на тренажерах, расположенных во дворе. «Коронавирусная инфекция может сохраняться на поверхностях, в том числе на спортивных тренажерах», — гласит ответ на сайте мэра Москвы.