Первая серия из четырёх игр группового этапа The International 2018 завершилась всего одной победой. Evil Geniuses сумели на двух картах одолеть VGJ.Thunder. Первый матч команды играли почти 50 минут. К моменту, когда трон китайцев упал, счёт по убийствам был 49:37 в пользу EG. Зато уже во второй встрече команде Таля Fly Айзика понадобилось всего 25 минут, чтобы победить. Счёт второго матча составил 41:14.

Остальные три матча стартовой серии завершились ничейным результатом. По одной карте выигрыли Invictus Gaming, Mineski, PSG.LGD, OG, Fnatic и Team Liquid. Последние накануне турнира стали общепризнанными фаворитами в группе "А" и одним из двух главных претендентов на победу в нынешнем The International. Их главным соперником в рейтинге прогнозов на победу стала команда московского клуба Virtus Pro, выступающая в группе "В".