В матче третьего тура Высшей лиги Белоруссии «Смолевичи» на нейтральном поле потерпели поражение от «Витебска» со счетом 0:1.

Единственный мяч забил защитник «Витебска» Евгений Клопоцкий на 25-й минуте встречи.

Отметим, на 55-й минуте прямую красную карточку заработал защитник «Витебска» Даниил Чалов, старший брат нападающего ЦСКА Федора Чалова.

После трех матчей «Витебск» занимает четвертую позицию в турнирной таблице Высшей лиги Белоруссии, имея в активе шесть очков. «Смолевичи» располагаются на предпоследней, 15-й строчке с одним баллом.

Следующий матч «Витебск» проведет 11 апреля на выезде против «Слуцка», «Смолевичи» одним днем позже примут солигорский «Шахтер».

Отметим, чемпионат Белоруссии — единственный футбольный турнир в Европе, не прерванный из-за пандемии коронавируса.