Минский «Энергетик-БГУ» потерпел поражение от «Городеи» в матче пятого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Игра проходила в Минске на арене РЦОП по футболу БГУ и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Автором единственного забитого гола стал полузащитник «Городеи» Андрей Сорокин, отличившийся на 35-й минуте.

Для «Энергетика-БГУ» сегодняшнее поражение стало вторым подряд: ранее столичный клуб на выезде уступил «Торпедо-БелАЗ» в четвертом туре чемпионата. «Городея» также имеет два поражения в пяти матчах — от «Витебска» и солигорского «Шахтера».

Напомним, чемпионат Белоруссии проходит в обычном режиме, несмотря на пандемию коронавируса, из-за которой отменены практически все спортивные соревнования.