Хоккеисты СКА в рамках очередного контрольного матча при подготовке к сезону нанесли поражение финскому "Йокериту", играя на арене соперника — сообщает piter.tv.

Итоговый счёт — 3-1 в пользу петербуржцев. Первый период хоккеисты сыграли с нулевым счётом, создавая множество моментов в обе стороны. Первая шайба была заброшена только на исходе второго периода: Павел Дацюк принял передачу от Никиты Гусева, а потом перевёл на  Наиля Якупова, который успешно открыл счёт.

Третий период получился более богатым на голы. СКА усилиями Антона Белова забил ещё, затем финны размочили счёт. Но сравнять "Йокериту" не удалось — до победного счёт довёл новичок СКА Андрей Кузьменко.

Таким образом, межсезонье получается для СКА успешным: клуб из Санкт-Петербурга одержал пятую победу кряду.