«Слуцк» на выезде обыграл «Шахтер» в матче пятого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Игра проходила в Солигорске на стадионе «Строитель» и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Полузащитник «Слуцка» Юрий Козлов отправил первый мяч в ворота «Шахтера» на 25-й минуте встречи. В концовке тайма полузащитник Мохаммед Бала удвоил преимущество гостей.

Незадолго до финального свистка игрок «Шахтера» Юрий Кендыш стал автором ответного гола, однако отыграться хозяева уже не успели.

Для «Шахтера» это поражение стало вторым в сезоне, в активе команды сейчас пять очков. «Слуцк» после пяти туров набрал десять баллов.

Напомним, чемпионат Белоруссии является единственной европейской лигой, не приостановленной из-за коронавируса.