Минское «Динамо» на выезде обыграло «Смолевичи» в рамках шестого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Игра проходила в Борисове на стадионе «Городской» и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Автором первого забитого мяча стал полузащитник «Динамо» Иван Бахар, отличившийся уже на 7-й минуте матча. В роли его ассистента выступил Карло Бручич. К 39-й минуте нападающий Евгений Шикавка удвоил преимущество минчан, реализовав пенальти. В середине второго тайма он оформил дубль.

На 73-й минуте хозяевам удалось сократить отставание благодаря автоголу защитника «Динамо» Михи Горопевшека.

Напомним, чемпионат Белоруссии является единственной футбольной лигой Европы, которая не приостановлена из-за пандемии коронавируса.