Гродненский «Неман» на своем поле разгромил минский «Энергетик-БГУ» в рамках шестого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Игра проходила в Гродно и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Первый тайм прошел без результативных моментов, все три гола были забиты во втором игровом отрезке. Открыть счет удалось полузащитнику Гегаму Кадимяну, отличившемуся на 66-й минуте. Спустя шесть минут Павел Забелин удвоил преимущество гродненцев, а на 82-й минуте оформил дубль, установив окончательный результат встречи.

Для «Немана» эта победа стала второй в сезоне: ранее гродненцы обыграли «Витебск» во втором туре. Еще два матча команда проиграла и дважды сыграла вничью.

Напомним, чемпионат Белоруссии является единственной футбольной лигой Европы, которая не приостановлена из-за пандемии коронавируса.