Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев выразил мнение, что Матвей Елисеев способен соперничать с мировыми лидерами.

Драчев подчеркнул, что спортсмен уже конкурировал с лучшими, попадал на пьедестал и занимал четвертые-пятые места. Он отметил, что после Нового года у сборной России не было медалей, однако было много высоких мест около пьедестала.

«Ну, не могут они пока обыграть французов и норвежцев. У немцев тоже один Долль. А у нас такой же Александр Логинов», – сказал Драчев, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

Напомним, в минувшем сезоне Елисеев занял 15-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 422 очка. Лучшим из россиян стал Логинов, расположившийся на шестой строчке тотала с 629 баллами. На чемпионате мира он завоевал золотую и бронзовую награды.