Сегодня в американском городе Цинцинати прошли игры четвертьфинала  турнира серии "Мастерс" в Цинцинати. Швейцарский теннисист Роджер Федерер сразился со своим земляком Станисласом Вавринки. Встреча продолжалась больше двух часов. В первом сете Федерер одержал победу со счётом 6:7. Во втором сете Вавринки оказался сильнее. В упорной борьбе оба сета спорсмены завершили тай-брейком. Зато в третьем сете Федрер решительно вышел вперёд и окончательно переломил игру в свою пользу — 6:2.

Роджер Федерер стал вторым финалистом турнира в Цинцинати. Ранее в завершающий этап вышел теннисист из бельгии Давид Гоффен. Спортсмен в двух сетах обыграл Хуана Мартина Дель Порто из Аргентины. Оба сета завершились тайбрейками — 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).

Гоффен и Федерер сразятся за призовой фонд в более чем 5,5 миллионов долларов.