«Алмаз-Антей» обходит «Московскую заставу»
Источник: fcalmaz-antey.ru

13.06.2018 Футбол Автор Даниил Бучко

10-й тур высшей лиги Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди молодёжных команд (U-21) завершился 12 июня. Восемь команд сошлись в четырёх играх, и если с первым и вторым местами всё было ясно заранее, то за третью строчку в турнирной таблице развернулась настоящая борьба.

Воспитанники СШОР «Зенит» на поле «МСА. Петровский» не оставили шансов ФК «Зенит», разгромив оппонентов со счётом 5:0. На 30-й минуте открыл счёт 18-летний полузащитник Егор Корцов, а ещё через 5 минут игрок оформил дубль. Вскоре ребята сумели удвоить преимущество: на 39-й и 40-й минутах отличились Никита Хлусов и Айхан Гусейнов. Победную же точку на 75-й минуте поставил Андрей Боковой. Для игроков и болельщиков СШОР «Зенит» эта победа была во многом ожидаема: в рамках текущего первенства воспитанники клуба сумели одержать 51 победу в 60 матчах, проиграв всего трижды и ещё шесть раз сыграв в ничью. Команда уверенно расположилась на первом месте турнирной сетки, набрав 159 очков. Академия ФК «Зенит» занимает второе место, имея в активе 111 очков и 5 не сыгранных матчей

«Алмаз-Антей» на своём поле встретил игроков «Динамо»: игра получилась напряженной и равной. В первом тайме команды лишились по одному игроку: красные карточки ребята заработали за неспортивное поведение в момент, когда игра была остановлена. На 56-й минуте капитан гостей Иван Павлов открыл счёт, но к 83-й минуте Дмитрий Дмитрук сравнял счёт. Итог матча — 1:1.

В Центре физической культуры спорта и здоровья «Нева» сошлись ФК «Звезда» (Красногвардейский р-н) и СШ №2 ВО «Звезда» (Василеостровский р-н). Открыть счёт удалось воспитанникам василеостровской спортшколы: на 34-й минуте отличился Иван Норкин. Но уже через две минуты Дмитрий Фролов уравнивает счёт, а на 65-й минуте Юрий Галеев выводит красногвардейцев вперёд. И лишь в добавленное время Антону Наволоцкому удаётся спасти команду от поражения. Результат — ничья, 2:2.

«Выборжанин-Город» на стадионе «Балтика» обыграл «Коломяги» (ШИ №357) со счётом 3:1. У победителей отличились Пётр Никулин (14′), Павел Петрянкин (70′) и Никита Боровенков (86′). Среди «коломяжцев» сумел отличиться Дмитрий Кузькин на 43-й минуте.

В результате серии игр «Алмаз-Антей» сумел набрать 16 очков из 18 возможных, в то время как «Московская застава» заработала лишь 5. Это позволило клубу из Невского района набрать в сумме 85 очков и выбиться на третье место в командном зачёте, опередив «заставцев» с их результатом в 80 баллов.

11-й тур состоится 17 июня в Колпино: на стадионе «Ижорец» сойдутся «Ижорец-ИКОН» и команда СШОР «Зенит».