«Барселона» смогла обыграть «Алавес» в матче первого тура чемпионата Испании. Встреча завершилась разгромным для баскского клуба счетом.

Встречу «Барселона» принимала на «Комп Ноу». Игру хозяева закончили со счетом 3:0. До разгромного счет довел Лионель Месси, который забил сначала на 64-й минуте игры, а затем на 90-й оформил дубль. Автором еще одного мяча стал Филиппе Коутиньо, который вкатил мяч ворота на 83-й минуте.

Теперь «Барселоне» предстоит встретиться с "Вальядолидом". Матч запланирован на 25-е августа.

Отметим, что Лионель Месси не лучшим образом показал себя на чемпионате мира по футболу. Его команда отправилась домой после встречи с французами в 1/8 финала.

В июле этого года по результатам чемпионата мира британское издание Sky Sports составило список лучших футболистов мундиаля. В списке оказался и Месси. Интересно, что в рейтинге занявший 18-е место Артем Дзюба опередил аргентинца.