«Слуцк» на своем поле потерпел поражение от минского «Энергетика-БГУ» в матче восьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Игра проходила на стадионе «Городской» и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Оба гола «Энергетика-БГУ» были забиты с пенальти. На 17-й минуте одиннадцатиметровый реализовал нападающий Джасурбек Яхшибоев, на 28-й он же забил второй мяч. Хозяева ответили голом в концовке первого тайма, автором стал полузащитник Мохаммед Бала. Второй игровой отрезок прошел без забитых голов.

На данный момент «Слуцк» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 16 очков. «Энергетик-БГУ» идет на втором месте с 15 баллами. Остальные команды еще не сыграли матчи восьмого тура.

Напомним, чемпионат Белоруссии является единственной европейской лигой, не приостановленной из-за коронавируса.