Ливень не помешал молодежной команде «Зенита» одолеть «Урал» на домашнем стадионе. Матч в воскресенье, 19 августа, завершился со счетом 3:1.

«Зениту»-м наконец улыбнулась удача в матче четвертого тура молодежного первенства. До этого в трех игр команде не удавалось заработать ни одного очка.

«Молодежка» «Зенита» смогла победить на малой арене «Петровского» в Петербурге. Счет на 27-й минуте игры открыл защитник Максим Смирнов – так «Зенит»-м удачно разыграл штрафной.

В первом тайме забить больше не удалось. Второй тайм пришлось начинать под проливным дождем.

Преимущество петербуржцы удвоили только на 65-й минуте игры, когда на замену вышел Алексей Смирнов. Гости сократили отставание через 11 минут.

Последнее слово в матче сказал зенитовец Юрий Першин, который отправил снаряд в ворота «Урала» на 83-й минуте.

Теперь у «Зенита»-м есть три очка, заработанных в молодежном первенстве. Команда смогла подняться с 15-го на 14-е место в турнирной таблице.