В матче 26-го тура немецкой Бундеслиги «Кельн» дома сыграл вничью с «Майнцем» со счетом 2:2.

В составе хозяев по мячу забили Марк Ут с пенальти на 6-й минуте и Флориан Каинц с передачи Доминика Дрекслера на 53-й минуте. У гостей отличились Тайво Авонийи с передачи Робина Куайсона на 61-й минуте и Пьер Кунде Малонг с передачи Джерри Сен Жюста на 72-й минуте встречи.

Отметим, матч проходил без зрителей из-за пандемии коронавируса. Чемпиона возобновился 16 мая

После 26 встреч команда Маркуса Гисдоля идет на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в активе 33 очка. Подопечные Ахима Байерлорцера располагаются на 15-й строчке, набрав 27 баллов.

Следующий матч «Кельн» проведет 24 мая дома против «Фортуны» из Дюссельдорфа», а «Майнц» в этот же день примет «РБ Лейпциг».